Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
28.07.2022, 21:01 Обновлено: 20.06.2025, 06:38

Байден и Си Цзиньпин обсудили украинский кризис и позицию Тайваня

Украинский кризис был обсужден в результате телефонного разговора Джо Байдена, американского президента, и Си Цзиньпина, председателя Китая. Такое заявление сделали на Центральном телевидении КНР. Об этом информирует РИА «Новости».

«Лидеры двух стран обменялись мнениями по украинскому кризису и другим вопросам. Си Цзиньпин вновь представил принципиальную позицию Китая по этим вопросам», — указано в сообщении.

Китай выступает против вмешательства внешних сил в тайваньский вопрос.

«Играющий с огнем непременно обожжет сам себя. Мы решительно выступаем против сепаратизма и "независимости Тайваня", а также вмешательства внешних сил», — подчеркнул Си Цзиньпин.

Он также добавил, что воля народа Китая, численность которого более 1,4 млрд человек, «непоколебима» касаемо вопроса защиты государственного суверенитета и территориальной целостности страны.

«Нельзя идти против воли народа, играющий с огнем непременно обожжет сам себя», — заявил председатель КНР.


«Также главы двух государств считают, что состоявшийся звонок был искренним и обстоятельным, стороны договорились поддерживать контакты», — указано в сообщении телеканала.

Фото: ТАСС

Теги

Китай Переговоры Политика США Экономический кризис

Еще по теме

28.07.2022
Разговор Байдена и Си Цзиньпина продлился около двух часов
28.07.2022
Украинский кризис усилил раскол между Восточной и Западной Германией – СМИ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex