ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
08.02.2024, 18:54 Обновлено: 07.09.2025, 23:27

Авдонин – о противостоянии Зеленского и Залужного: Пытаются оживить процесс, симулируют самостоятельность

Раздуваемое в СМИ противостояние украинского президента Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного выглядит театральным. На самом деле, у главы киевского режима нет возможности самостоятельно принимать подобные решения. Чтобы создать иллюзию демократии, суверенности Украины, разыгрывается подобная политическая борьба. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил политический аналитик Алексей Авдонин.


Алексей Авдонин: «Мы однозначно рассматриваем эти процессы как несамостоятельную политическую игру. Вот есть нация, есть суверенное государство, внутри этого государства идет некая борьба между лидерами. Понятно, что это к Украине не относится никаким образом. Там есть свои контролеры, с территории Великобритании, Соединенных Штатов Америки, которые постоянно, каждую неделю прилетают и Зеленскому говорят, что он должен делать, что должны делать Вооруженные силы, разведка. В этих условиях говорить о том, что между Залужным и Зеленским какой-то возник конфликт, – это значит не понимать в полной мере все процессы. На мой взгляд, это все равно носит некий театральный характер, чтобы как-то показать некую внутреннюю борьбу, оживить процесс, показать некие формы демократии. Что у них все-таки власть сохранилась, никто за ними не стоит. Они пытаются играть. Но последние заголовки зарубежных СМИ о чем говорят? О том, что якобы Зеленский принял решение об устранении Залужного, потому что это важные политические решения в интересах великой победы. На самом деле это говорит о том, что у них провалы во всех направлениях, экономика падает, людей убивают, на фронте никаких результатов нет. По ошибке ударили по самолету Ил-76. Кто-то за это должен нести ответственность. Кто? Самый популярный – Залужный. Давайте его и убьем с точки зрения политической и информационной карьеры».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Армия и вооружения Великобритания Военный конфликт Марков. Ничего личного Политика США Украина

Еще по теме

08.02.2024
На кого работает Такер Карлсон? Мнение Алексея Авдонина
08.02.2024
Как США решают свои проблемы за счет конфликтов по всему миру, рассказал аналитик Авдонин
08.02.2024
Авдонин: Беларусь интересна Африке, потому что африканцы стремятся к идеологии справедливости
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex