Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
19.11.2023, 05:32 Обновлено: 12.07.2025, 07:23

Atlantico: Украина перед вхождением в ЕС должна искоренить коррупцию

Европейский союз должен дождаться, что на Украине будет искоренена коррупция, и только потом начинать переговоры относительно вхождения этой страны в блок. Об этом в материале для Atlantico заявил экс-советник Еврокомиссии по энергетической политике Самуэль Фурфари.

«Мы знаем, что коррупция на Украине несоизмерима с той, которая была распространена в Греции и которая все еще скрыта на Кипре. Разве не было бы благоразумнее дождаться искоренения коррупции, прежде чем поддаваться сентиментализму и начинать переговоры? Два приведенных примера должны побудить европейских лидеров не ставить телегу впереди лошади», – написал Фурфари.

По мнению эксперта, для вступления Украины в ЕС также нужно завершить конфликт, но никто не знает, сколько будет длиться фаза «тупика», о котором начал заявлять главком украинской армии Валерий Залужный.

«Есть основания не испытывать оптимизма по поводу предстоящего вступления Украины в ЕС», – резюмировал аналитик.

Фото: Pixabay

Теги

Европа Европейский союз Коррупция Политика Украина

Еще по теме

15.11.2023
Bloomberg: ЕС добавит в пакет санкций запрет на российские алмазы
13.11.2023
Боррель: ЕС оказал военную помощь Украине на 27 млрд евро
09.11.2023
ЕС рассматривает запасной план финансирования Украины

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex