ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.02.2025, 11:54 Обновлено: 13.09.2025, 18:36

«Атака необузданной ярости». Вице-президент США раскритиковал Европу на Мюнхенской конференции

Высказывания Джей-Ди Вэнса, занимающего пост вице-президента США, на Мюнхенской конференции по безопасности стали ударом по основам Европейского союза. Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg информирует РИА «Новости».

«Это была атака необузданной ярости во имя свободы слова, которая обнажила давнюю враждебность, которую (Президент США – Прим. ред.) Дональд Трамп и его самые высокопоставленные помощники испытывают к Европейскому союзу», – говорится в материале.

Согласно информации издания, Вэнс не только обозначил новые направления политики Белого дома в отношении Европы, но и развеял иллюзию о том, что США всегда будут вмешиваться в случае необходимости.

Источник агентства назвал этот шаг «фундаментальной атакой» на европейские ценности и поворотным моментом в отношениях между США и европейскими странами.

«Европа теперь оказалась в отчаянной гонке за согласование планов по безопасности Украины в случае мирного соглашения, поскольку Трамп уже спешит начать переговоры с Россией», – объяснил автор статьи.

В пятницу Вэнс выступил на Мюнхенской конференции по безопасности с критикой в адрес европейских стран. По его мнению, главная угроза для Европы исходит не от России и Китая, а кроется внутри нее самой. В качестве примеров он привел отмену результатов выборов в Румынии и риск повторения подобной ситуации в Германии.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Теги

Политика США

Еще по теме

15.02.2025
В Екатеринбурге неизвестный похитил немую девочку из машины родителей
14.02.2025
Вэнс: Сделка по Украине шокирует многих
26.09.2024
Вэнс: Украина может отказаться от территориальных притязаний для завершения конфликта
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex