23.11.2023, 09:00
Обновлено: 27.08.2025, 12:41
Армия Израиля уничтожила до 12 батальонов ХАМАС на севере Газы
В ходе боевых действий на севере Газы Армия обороны Израиля уничтожила до 12 батальонов палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь ЦАХАЛ в резерве Джонатан Конрикус, информирует ТАСС.
«До настоящего момента у нас был хороший, стабильный и методичный прогресс в северной части Газы. Мы вели бои и вывели из строя от 11 до 12 из дюжины батальонов ХАМАС в северной Газе. Это хороший прогресс», – отметил Джонатан Конрикус.
«Пока не все из них выведены [из строя], но их основные боевые возможности в серьезной степени пострадали в результате наших действий. Но есть еще и вторая половина, другие 12 батальонов ХАМАС в центральных и южных районах сектора Газа», – сказал пресс-секретарь.
«И, конечно, все понимают, что для предотвращения еще одного 7 октября, еще одной террористической атаки из Газы, нам необходимо обеспечить уничтожение всех возможностей ХАМАС. Именно это и собирается сделать Армия обороны Израиля», – подчеркнул представитель ЦАХАЛ.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер