Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
08.11.2023, 12:05 Обновлено: 24.08.2025, 06:26

Анкара не согласна делить сектор Газа на две части, пишет Hürriyet

На встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Анкаре глава МИД Турции Хакан Фидан выразил несогласие с переселением жителей Газы и с планами разделения региона на две части. Об этом со ссылкой на газету Hürriyet информирует РИА «Новости».

«Министр иностранных дел Хакан Фидан четко выразил это на встрече с госсекретарем США Блинкеном. Он заявил, что мы против разделения Газы на север и юг и против перемещения жителей Газы. Блинкен также заявил, что они против разделения Газы на две части», – говорится в публикации.

Турция с самого начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке выступала за немедленное прекращение огня.

«Однако Израиль и США выступают против этого. Израиль утверждает, что прекращение огня выгодно ХАМАС. Позиция США неоднозначна. Теперь они выработали формулу, которая называется "гуманитарный промежуток". Об этом говорил и Блинкен, когда приезжал в Анкару. Это формула, предложенная Израилем, который выступает против прекращения огня. Они говорят: "Может быть "гуманитарная пауза" на 20, 48 или, в крайнем случае, 72 часа". США сейчас цепляются за это. Но у Израиля есть условие: он хочет, чтобы во время гуманитарной паузы были освобождены заложники, удерживаемые ХАМАС. После этого они продолжат резню с того места, на котором остановились. Главный козырь ХАМАС – заложники. Эта формула может быть реализована только путем обмена заложниками», – отмечают авторы статьи.

Фото: Pixabay

Теги

Вооруженные конфликты сектор Газа США Турция

Еще по теме

31.10.2023
Блинкен одел сына в костюм Зеленского, а дочь – в украинский флаг (ВИДЕО)
13.10.2023
Блинкен посетил Израиль для обсуждения наземной операции в Газе
10.10.2023
Блинкен провел телефонный разговор с главой МИД Израиля

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex