30.04.2023, 11:04
Обновлено: 13.09.2025, 06:57
Ангела Меркель удивила новыми откровениями о «Минске-2»
Ангела Меркель, бывший канцлер Германии, сказала, что во время пребывания у власти Германии «исчерпала все средства», которые были в ее арсенале, пытаясь предотвратить происходящее в данный момент на Украине. Об этом со ссылкой на издание Die Zeit информирует РИА «Новости».
«Я пыталась всеми имеющимися в моем распоряжении средствами предотвратить эту ситуацию. Тот факт, что это не удалось, не доказывает, что пытаться была неправильно», – рассказала Меркель.
Экс-канцлер ФРГ на вопрос о том, когда закончится российско-украинский конфликт, отвечать не стала, уточнив, что на эту тему давать комментарии она не желает. Меркель призвала «не мыслить узко» и начать думать о будущем, когда надо будет задуматься о возможности мирных переговоров.
Фото: Instagram Ангелы Меркель