Американского пилота могли взять в плен иранские военные, пишет Tasnim
Иранское агентство Tasnim сообщает о возможном захвате американского пилота иранскими военными.
«Некоторые источники говорят, что пилот, возможно, был взят в плен иранскими военными», – написало агентство, добавив, что американцы могли предпринять попытку помочь ему покинуть иранскую территорию.
Согласно его информации, пилот катапультировался после того, как ПВО Ирана в пятницу утром сбили «передовой американский истребитель». Агентство не приводит данные, какой именно это был самолет, но ранее военные Ирана сообщали о ликвидации истребителя пятого поколения F-35 в небе над страной.
28 февраля США и Израиль начали атаку на объекты в Иране, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. Иран отвечает ударами по израильским территориям и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Фото: Pexels