Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
31.07.2025, 19:41 Обновлено: 05.09.2025, 12:31

Американцы получили от Украины все, что хотели, заявил Шпаковский

Американцы уже получили от Украины все, что им было нужно. Поэтому их интерес к украинскому вопросу угасает. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, политолог Александр Шпаковский.


Александр Шпаковский: «Все, что можно было получить от Украины, американцы получили. Подписали этот протокол о намерениях, о редкоземельных металлах. Еще остается серьезный вопрос, как они их добывать собираются и какие редкоземельные металлы есть в распоряжении Украины, что там останется к моменту выхода на некие мирные параметры на оставшихся территориях. Во-вторых, насколько Украина платежеспособна? На мой взгляд, Украина неплатежеспособна, поскольку для того, чтобы погасить имеющиеся долговые обязательства, принимаются страной на себя новые долговые обязательства. Если прекратить Украину кредитовать – эту страну ожидает дефолт. Соответственно, надо продолжать поставлять оружие Украине. А уже и так на сотни миллиардов долларов осуществлены поставки, о чем тот же Трамп говорил. И это финансово небезопасно. Гораздо лучше наложить эти обременения на Евросоюз. То есть схема проста: Евросоюз покупает у Штатов оружие, отдает туда живые деньги. У Евросоюза деньги есть. И это оружие передают на Украину. И дальше продолжают свою геополитическую борьбу с Российской Федерацией. На самом деле, хорошего здесь мало. Потому что все чаще и чаще звучат заявления о некой войне будущего. Раньше сроки были 2029-2030 годы, а сейчас у них волшебная цифра 2027. Вот, в 2027 году якобы должна начаться война будущего между Россией и западным блоком».

Теги

Военный конфликт Марков. Ничего личного Политика Россия США Украина

Еще по теме

29.06.2023
Шпаковский высказался об угрозах со стороны Польши и размещении ТЯО в Беларуси
02.07.2022
Шпаковский: главное достижение Лукашенко – мир в стране

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex