ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
27.08.2025, 14:09 Обновлено: 17.09.2025, 14:10

Алиев прокомментировал крушение самолета под Актау

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью каналу «Аль-Арабия» заявил, что крушение летевшего из Баку в Грозный азербайджанского самолета вызывает в его стране разочарование и недовольство. Об этом информирует РИА «Новости».

«Поражение российскими силами азербайджанского гражданского самолета и реакция российских официальных лиц на инцидент вызывают в Азербайджане огромное разочарование и недовольство», – заявил азербайджанский лидер.
 

По его словам, этого не должно было случиться, потому как в случае атак БПЛА на аэропорты России объявляется особый режим.

«По-русски этот режим называется "Ковер", и в случае его объявления все самолеты получают сигнал об атаке беспилотников и разворачиваются. За две недели до катастрофы то же самое произошло с нашим воздушным судном, которое летело в тот же российский город. Пилоты получили сигнал и развернулись обратно. На этот раз они не подали такой сигнал. Они подали сигнал уже после того, как самолет был подбит», – сказал Алиев.
 

Авиакатастрофа произошла 25 декабря 2024 года недалеко от города Актау на западе Казахстана. На борту, по данным авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», находились 62 пассажира и пять членов экипажа.

Ранее мы писали о том, что в Бердске школьнице стало плохо на репетиции к 1 сентября, врачи ее не спасли.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Авиа Азербайджан Ильхам Алиев Катастрофы Политика

Еще по теме

10.07.2025
Пашинян и Алиев заявили, что диалог будет продолжен
05.02.2025
Президент Азербайджана Алиев выделил $1 млн для оказания гуманитарной помощи Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex