Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
06.11.2025, 13:21 Обновлено: 18.12.2025, 07:49

Александр Лукашенко решил «встряхнуть» полешуков

Во время торжественной церемонии открытия моста в Мозыре через Припять Александр Лукашенко рассказал, почему из всех предложений выбрал поездку в Мозырь. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Я подумал, будет неправильно, если я не приеду в этот прекраснейший центр нашей страны, один из главных городов нашей страны – наш прекрасный Мозырь. Действительно прекрасный город, важный для экономики нашей страны», – рассказал Президент.

При этом он отметил, что Мозырский нефтеперерабатывающий завод пока работает неважно. А. Лукашенко выразил надежду на то, что недавно принятые им в этой теме решения вскоре должны улучшить экономику города. Государство, по его словам, сделало все, чтобы ситуация на предприятии улучшилась.

«Не побывать здесь… Хотя предложений было много. Я сразу и отклонил первое предложение (не получалось у меня в Мозыре побывать). Потом думаю: все равно полешуков надо встряхнуть, как Витебскую область (там 24 октября состоялось масштабное совещание о развитии региона. – прим. ред.), надо побывать и в Мозыре», – поделился рассуждениями белорусский лидер.

Прежде стало известно, какой урожай картофеля собрали в Беларуси.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь В регионе Новости Гомельской области Общество Политика Президент

Еще по теме

06.11.2025
«Мосты и дороги – это наиважнейшая задача государства». А. Лукашенко открыл обновленный мост через Припять в Мозыре
27.08.2025
Политолог: Украина занимает очевидно антикитайскую позицию – и это нелогично
25.07.2025
Политолог Екатерина Шульман заочно заключена под стражу

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex