ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
27.04.2023, 08:23 Обновлено: 30.07.2025, 07:54

Александр Лукашенко пригласил лидера ЮАР в гости и предложил сотрудничать

Александр Лукашенко поздравил с национальным праздником – Днем Свободы – Сирила Рамафосу, лидера ЮАР, а также граждан этой страны. Об этом информирует пресс-служба Президента Беларуси.

«Беларусь раньше на международных площадках последовательно поддерживала жителей Африки в преодолении апартеида, а сегодня мы вместе стремимся к установлению справедливого миропорядка, основанного на дружбе, доверии и уважении Устава ООН и международного права. В 30-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами особенно приятно отметить возможность выхода двустороннего взаимодействия на новый уровень», – сказано в поздравительном послании.

Глава государства подтвердил заинтересованность Беларуси в развитии контактов с Южно-Африканской Республикой по разным направлениям.

Сирила Рамафосу белорусский лидер пригласил посетить с визитом Беларусь. Он также пожелал ему плодотворной политической деятельности, доброго здоровья, а дружественному народу Южной Африки – прогресса и согласия.

Фото: из архива БЕЛТА

Теги

Беларусь Поздравления Политика Президент ЮАР

Еще по теме

22.04.2023
Лукашенко поздравил Главу Армении Ваагна Хачатуряна с днем рождения
20.04.2023
Лукашенко подписал указ о занесении на республиканскую Доску почета победителей соревнований за 2022 год
20.04.2023
Лукашенко поздравил Вячеслава Фетисова с юбилеем
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex