ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
09.09.2025, 08:02 Обновлено: 14.09.2025, 11:11

Александр Лукашенко подтвердил, что готов посетить Северную Корею

Александр Лукашенко поздравил с национальным праздником – Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики – председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

Президент Беларуси пожелал Ким Чен Ыну доброго здоровья и новых достижений, а гражданам Северной Кореи – процветания и мира.

«С момента провозглашения суверенного государства в 1948 году КНДР прошла через многочисленные испытания, которые только укрепили дух вашего народа и позволили ему сохранить свою субъектность и уникальную идентичность», – сказано в поздравительном послании белорусского лидера.

Как отметил А. Лукашенко, история развития отношений между Пхеньяном и Минском – пример миролюбивого взаимодействия, которое строится на принципах дружбы, стремления к равноправному диалогу, а также схожести культурных и моральных ценностей.

«С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Пекине. Подтверждаю готовность в ближайшее удобное для сторон время посетить вашу страну для выведения межгосударственных связей на качественно новый уровень», – заявил в своем послании Глава государства.
 

«Рассчитываю, что дальнейшее белорусско-корейское сотрудничество и наша совместная работа в международных организациях принесут пользу обоим народам, будут способствовать росту доверия и взаимопонимания», – добавил Президент Республики Беларусь в своем поздравлении.

Фото: из архива БЕЛТА

Теги

Беларусь Общество Поздравления Политика Президент Северная Корея
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex