ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
13.12.2023, 19:47 Обновлено: 30.06.2025, 05:36

Африка – кладовая сырья, заявил Олег Романов

Председатель общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ рассказал, для чего Беларуси нужно сотрудничество со странами Африки.

«Африка важна тем, что мы можем, во-первых, поступить по-человечески. Это очень важно: принести мир, помощь этим бедным людям, здоровье, питание, культуру. Но с другой стороны, это хороший рынок для нашей экономики, потому что Африканский континент – богатейший континент, неслучайно руками, ногами, всем, чем можно, цепляются Франция, Британия, Бельгия за этот континент», – пояснил гость программы.
 

«Это же кладовая сырья, это алмазы, нефть, редкоземельные металлы. И поэтому входить на данный рынок мы можем и должны. Здесь выделю две составляющие, о чем говорил Президент: гуманитарная составляющая – мы идем с миром, мы идем помогать, мы несем благо; второе – мы идем туда как партнеры, которые хотят получить свою пользу, свою выгоду, дав эту выгоду другой стороне», – отметил Романов.


Теги

Африка Беларусь Великобритания Общество ОбъективНо Политика Россия Франция Экономика

Еще по теме

06.09.2023
Эксперты «ОбъективНо» обсудили нарушение польским вертолетом белорусской границы
27.05.2023
Африка оказалась в ловушке из-за развитых стран
27.04.2023
Лукашенко поздравил Президента Южно-Африканской Республики и граждан этой страны с национальным праздником – Днем Свободы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex