ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
25.10.2024, 14:50 Обновлено: 07.09.2025, 18:27

А. Лукашенко: Украине, наверное, не совсем правильно диктовать нам условия

Украинские власти упрекают белорусские организации за сотрудничество с Крымом и угрожают им санкциями. Однако Киев не вправе диктовать условия, с кем сотрудничать Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко в интервью изданию «Известия» на полях саммита БРИКС, передает БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, наша страна сразу начала сотрудничество с Крымом и продолжает это делать сейчас, так же как и с другими регионами. 

«Кстати, руководство Украины и военные нас за это очень упрекают, что эти белорусские организации, которые сотрудничают с этими, как они говорят, захваченными областями, попадут под санкции. Так они и так под санкциями. Уже дальше некуда попадать. Ну а то, что надо Донбассу и Крыму, если у нас это есть, мы это продаем. Они же за это платят. Почему нам не сотрудничать с ними?» – заметил Президент.

По мнению А. Лукашенко, Киеву не совсем правильно диктовать условия, с кем должна сотрудничать Беларусь.

«Ну и потом, я думаю, что Украине, наверное, не совсем правильно диктовать нам условия, с кем сотрудничать. Украина первая, раньше Евросоюза, Америки, ввела против нас санкции. Какие к нам могут быть требования? Поэтому это вопрос, наверное, как минимум отложенный», – отметил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь БРИКС Военный конфликт Политика Президент Саммит

Еще по теме

25.10.2024
Любой политик, который посягнет на суверенитет Беларуси, будет снесен народом страны, заявил А. Лукашенко
25.10.2024
А. Лукашенко заявил, что делает все для того, чтобы белорусам не пришлось брать в руки оружие
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex