03.07.2025, 10:32
Обновлено: 14.09.2025, 21:37
А. Лукашенко призвал остановить безумцев с Запада, которые решили устроить мировой пожар
На церемонии в мемориальном комплексе «Курган Славы» в честь Дня Независимости Александр Лукашенко призвал всех людей доброй воли объединиться, чтобы не допустить мирового пожара. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Пример наших героических предков показывает: за будущее надо бороться. Человек всегда может и должен противостоять злу, каким бы сильным и изощренным оно ни было», – обратился к белорусам и всему мировому сообществу Глава белорусского государства.
Сегодня, по словам А. Лукашенко, мир находится на крутом переломе, и с чем придется столкнуться завтра, никто не знает.
«Вы видите, что творится вокруг нас. Запад опять решил все свои долги и проблемы сжечь в мировом пожаре. И одновременно сжечь несколько миллионов жителей нашей планеты. Задача всех людей доброй воли и в первую очередь молодежи – объединиться, остановить безумцев. Остановить во имя будущего всего человечества», – выступил с заявлением Президент Республики Беларусь.
Прежде мы писали о том, что Александр Лукашенко возложил венок к подножию Кургана Славы в День Независимости. В ходе церемонии Глава государства отметил, что этот праздник для большинства жителей нашей страны означает мир.
Фото: БЕЛТА