Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
26.11.2025, 15:43 Обновлено: 18.12.2025, 02:28

А. Лукашенко и В. Путин обсудили урегулирование конфликта на Украине

26 ноября в Бишкеке состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с российским лидером Владимиром Путиным. Основными темами стали обеспечение безопасности Союзного государства и перспективы урегулирования украинского конфликта мирными средствами. Об этом информирует БЕЛТА.

По словам Владимира Путина, одной из ключевых тем разговора стало укрепление безопасности Союзного государства.

«Есть о чем поговорить. Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», – отметил президент России.

Александр Лукашенко подтвердил готовность возобновить переговоры по Украине на минской площадке и подчеркнул союзнические отношения Беларуси и России.

«Что касается Украины, нас часто упрекают… Мы ведем диалоги и с западниками, и с американцами. Когда они начинают про это говорить, я им задаю вопрос: “Вы что, не знали, что мы не просто родные люди? У нас юридически обоснованные действия, мы же союзники”», – сказал Глава белорусского государства.

Александр Лукашенко добавил, что даже американская сторона признает союзный характер отношений.

«Даже американцы, надо им отдать должное, никогда не поднимают этот вопрос. Один раз отрубили – все, это за большими скобками. И никаких разговоров здесь быть не должно. Я надеюсь, что все будет нормально. Если американцы будут аккуратно себя вести, понимая, что это непростой вопрос и требует непростых решений», – подчеркнул Президент Беларуси.

Фото: «Пул Первого»

Теги

Администрация Президента Беларусь Владимир Путин Кыргызстан Новости Беларусь-Россия Переговоры Политика Президент Россия

Еще по теме

25.11.2025
Александр Лукашенко одобрил проекты соглашений с Мьянмой
25.11.2025
А. Лукашенко назвал самую большую опасность для ВНС
24.11.2025
Александр Лукашенко назначил членом Совета Республики Национального собрания Романа Бродова

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex