ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
12.02.2024, 16:44 Обновлено: 20.08.2025, 02:58

В середине недели ожидается похолодание: прогноз погоды на 13-15 февраля

Очередное похолодание придет в средине недели. Температурный фон начнет постепенно понижаться. Впрочем, погода останется контрастной. Холоднее – в северо-восточных районах, теплее – в юго-западных. Не обойдется и без неблагоприятных явлений.

Завтра погодные условия будут определять атмосферные фронты и теплая неустойчивая воздушная масса. Их прохождение через Беларусь будет сопровождаться многослойной, плотной облачностью, осадками, большая вероятность туманов.

Во вторник – облачно. Временами дождь, мокрый снег. Ночью и утром на большей части страны, днем местами туман, ухудшающий видимость до полукилометра. На дорогах – гололедица. Влажность до 90%. Ветер переменных направлений, умеренный. Атмосферное давление будет расти.

Утром от +1°C по северо-востоку до + 6°C по юго-западу. В результате повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +1°C в северо-восточных районах до +6°C тепла в юго-западных.

К вечеру в диапазоне от 0°C в Витебске до +5°C в Бресте.

В среду по восточной половине сохранится влияние малоподвижных атмосферных фронтов, где пройдет снег, возможен дождь, на остальной территории без существенных осадков. Местами туман, слабый гололед. Влажность до 90%. Ветер переменных направлений, умеренный. Температура в течение суток от -6°C по северо-востоку до +3°C тепла по юго-западу, днем в юго-западных и южных районах до +5°C.

В четверг по востоку, а днем в крайних западных районах небольшой кратковременный снег, днем по западу с дождем. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Днем от -7°C по северо-востоку до + 5°C по юго-западу.

Теги

Беларусь Непогода Новости климата и погоды Новости погоды

Еще по теме

10.02.2024
Ветер и туманы. Какой будет следующая неделя, рассказал синоптик Рябов
09.02.2024
Непогода надвигается на Беларусь. Прогноз на 10-11 февраля
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex