Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
21.01.2023, 18:27 Обновлено: 11.09.2025, 07:32

В Беларусь вернутся небольшие морозы, но ненадолго. Подробный прогноз погоды на неделю с 23 по 29 января

Быстрая смена атмосферных процессов принесет неустойчивый характер погоды. Череда погодных аномалий продолжится. Ожидаются и небольшие морозы, и оттепели. 

В начале недели управлять погодой начнет западная периферия погожего, но холодного континентального антициклона с востока. Температурная аномалия уменьшится, атмосферное давление продолжит расти. В облаках появятся устойчивые прояснения, существенных осадков не ожидается. Ветер восточной четверти, умеренный. На дорогах местами гололедица. Влажность до 70%. Утром слабые туманы, видимость до километра. Температура ночью -4°С…+ 2°С. В середине дня в понедельник 0°С…+6°С, во вторник -1°С…+1°С.

В середине недели за погоду продолжит отвечать область высокого атмосферного давления. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточный, умеренный, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Под утро слабые туманы. Влажность от 40% по востоку до 70% по западу. Температура в среду ночью -1°С…-6°С, в светлое время суток около 0°С.

В начале второй половины недели погодные условия вновь начнет определять неугомонная Атлантика и атмосферные фронты с северо-запада Европы. Быстро смещаясь на восток, они принесут увеличение и уплотнение облачности. В четверг днем по северо-западу, в пятницу на большей части территории осадки различной интенсивности. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Температура ночью -1°С…-6°С. В дневные часы в четверг -3°С…+2°С, в пятницу +1°С…-3°С.

Предварительно, в последние выходные января, атмосферными процессами продолжат управлять влажные атмосферные фронты с северо-запада Европы. Они принесет облачную с небольшими прояснениями погоду. Временами снег, мокрый снег, возможен дождь. Влажность до 90%. Под утро туманы, видимость до полукилометра. Ветер переменных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью -1°С…-6°С. Днем в субботу -1°С…+1°С, в воскресенье -2°С…+1°С.


Теги

Беларусь Метеогид Новости погоды

Еще по теме

21.01.2023
Лунный календарь с 23 по 29 января: когда лучше сходить к стоматологу, а когда к парикмахеру
21.01.2023
Александр Лукашенко направил поздравления президентам Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана с 30-летием установления дипотношений между странами

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex