ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
29.08.2026, 16:39

Начнется ли осень с дождей и похолодания? О погоде на неделю с 31 августа по 6 сентября рассказал Дмитрий Рябов

Первые дни осени будут контрастными. Смену сезонов подчеркнет неустойчивая атмосфера. Средние показатели температуры останутся в пределах нормы. Хорошая новость: затяжных дождей и устойчивого холода пока не предвидится. О погоде на предстоящую неделю рассказал синоптик Дмитрий Рябов.

В понедельник, 31 августа, на погоде начнет сказываться влияние области высокого атмосферного давления и малоактивного атмосферного фронта. Будет преобладать облачная с прояснениями погода. Пройдут небольшие, локальные, кратковременные дожди. Под утро местами слабый туман. Ветер юго-западный, умеренный. Ночью +9°C…+12°C. Днем от +23°C по северо-западу и северу страны до +29°C по югу.

Во вторник, 1 сентября, погодными процессами продолжит управлять атмосферный фронт. Будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер переменных направлений, умеренный. Влажность до 70%. Ночью +9°C…+14°C, днем от +18°C по Витебской области до +26°C по Гомельской.

В среду, 2 сентября, область высокого атмосферного давления отодвинет зону дождей за территорию страны. Существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами слабый туман, влажность воздуха высокая – до 80%. Ветер переменных направлений, умеренный. Ночью +8°C…+13°C. Днем от +19°C по северу Беларуси до +25°C в южных областях.

И, предварительно, в начале второй половины недели погодные условия станут определять очередные атмосферные фронты и влажные воздушные массы. В четверг, 3 сентября, будет преобладать облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдут дожди, возможны грозы. Ветер западной четверти, умеренный. Ночью и утром местами туман. Влажность воздуха высокая. Ночью +10°C…+15°C. Днем +19°C…+24°C.

В пятницу, 4 сентября, также в большинстве районов пройдут без дождей. Ветер подует западный, юго-западный, умеренный, временами порывистый. Ночью и утром местами туман – видимость до полукилометра. Температура ночью +9°C…+14°C, днем +15°C…+20°C, в южных районах до +25°C.

В первые осенние выходные ожидается неустойчивая, дождливая и прохладная погода. В субботу, 5 сентября, погодную эстафету перехватит ненастный атмосферный фронт и влажные воздушные массы. Ожидается облачно, кратковременные дожди. Ветер южной четверти, умеренный. Влажность до 70%. Температура ночью +9°C…+13°C. Днем от +14°C по западу Беларуси до +20°C по Гомельской области.

В воскресенье, 6 сентября, погода не изменится. Сохранится влияние холодного, контрастного атмосферного фронта. Будет облачно с небольшими прояснениями, временами дожди, местами сильные, возможны грозы. Ночью и утром местами туман – видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, порывистый. Ночью +7°C…+12°C, днем +13°C…+17°C, по Гомельской и Брестской областям на 2-4°C теплее.

Теги

Беларусь Метеогид Новости погоды

Еще по теме

29.08.2026
Плавный переход к осени: каким будет сентябрь в Беларуси, рассказал Дмитрий Рябов
29.08.2026
В какие дни лучше заняться внешностью и здоровьем? Названы удачные даты с 31 августа по 6 сентября

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex