ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
02.09.2024, 16:31 Обновлено: 01.09.2025, 10:54

Летний сезон продолжается: осень пока «в спячке». Прогноз погоды на 3 сентября

Лето закончилось, но это не повод унывать. Первая неделя осени еще порадует нас очень теплой погодой и останется пока чистой формальностью Температура в первой декаде сентября ожидается на 4 – 6°C выше климатической нормы, а это летние показатели. Дождей практически не будет.


Завтра, по данным Белгидромета, погоду в основном будет определять область высокого атмосферного давления и теплые воздушные массы, которые продолжат дарить комфортное продолжение лета, сохранят обилие солнца и отсутствие дождей.

Во вторник переменная облачность. Без осадков. Влажность до 50%. Ветер восточной четверти умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура от +15°C по западу до +18°C в юго-восточных районах. Из-за влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +26°C по северу до +28°C по юго-западной половине.

К вечеру в диапазоне +19… +23°C.

В среду и в начале второй половины недели в атмосфере над Беларусью продолжит доминировать очаг высокого атмосферного давления, который оградит от поступления ненастных циклонических вихрей. Так что условий для развития дождевой облачности не будет. Переменная облачность. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточной четверти умеренный. Температура воздуха ночью +10… +16°C, максимальная днем от +24°C по северу до +31°C по югу. И, предварительно метеорологическая осень начнется лишь в середине месяца – почти на две недели позднее климатических сроков.

Фото: БЕЛТА / носит иллюстративный характер

Теги

Беларусь Непогода Новости климата и погоды Новости погоды

Еще по теме

31.08.2024
Дмитрий Рябов рассказал, чего ждать областным центрам на предстоящей неделе
31.08.2024
С сюрпризами или без? Синоптик Рябов о первой неделе осени
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex