Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
05.10.2023, 20:02 Обновлено: 11.08.2025, 15:45

Дожди, первый снег и похолодание. Прогноз погоды на 6-7 октября

В ближайшие дни осень продолжит усиливать натиск. Ненастная Атлантика будет удерживать неустойчивую с осадками и порывистым ветром погоду. Температурный фон начнет постепенно понижаться, а в воскресенье по северо-востоку к дождю добавятся снежинки. 

Ночью сохранится влияние атмосферных фронтов и неустойчивой, влажной воздушной массы с Балтийского моря. Днем с ростом атмосферного давления дождевых облаков станет меньше. Но из-за порывистого ветра будет казаться, что температура воздуха заметно ниже.

В пятницу облачно с прояснениями. Ночью на большей части страны, в первой половине дня по востоку, а вечером по северо-западу – кратковременные дожди. Влажность до 70%. Ветер западный, северо-западный порывистый, ночью и утром во многих районах, днем по востоку сильный порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Утром температура от +8°C по северо-западу и до +10°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, будет холоднее. Днем на термометрах от +9°C по Витебской области до +16°C по Брестской. К вечеру в диапазоне от +5°C по северо-востоку до +13°C по юго-западу. 

В выходные очередной североатлантический циклон и связанные с ним атмосферные фронты обещают новый виток непогоды. Облачно с прояснениями. Временами дожди различной интенсивности, в воскресенье по северо-востоку возможен мокрый снег. Ветер западный, северо-западный порывистый, на большей части страны – сильный, порывистый. Температура воздуха в субботу ночью – от +3°C по востоку до +12°C по западу, максимальная днем от +10°C в северо-восточных районах до +17°C по Брестской области, в воскресенье похолодание продолжится, температура еще понизится на +4°C… +6°C, усугубит ощущение холода порывистый северо-западный ветер.


Теги

Беларусь Непогода Новости климата и погоды Новости погоды Общество

Еще по теме

05.10.2023
МИД Беларуси прокомментировал оздоровление детей из других стран
05.10.2023
В старинной британской ратуше нашли сцену времен Шекспира

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex