Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
25.05.2020, 18:29 Обновлено: 04.08.2025, 02:51

Будет тепло, но пройдут дожди: прогноз погоды на 26 мая

Завершилось затяжное похолодание, которое продолжалось почти две недели. Но постепенное потепление уже началось сегодня. Температурный режим будет характерным для последних чисел мая, заморозки прекратятся. Облаков и дождей будет много, но они уже теплые, почти летние.


Завтра, 26 мая, погоду в нашей стране будут определять малоактивные атмосферные фронты с Западной Европы. Двигаясь на восток, они принесут влажные неустойчивые воздушные массы с юго-запада. Без грозовых дождей не обойдется. Не забываем зонт.

Во вторник – облачно с прояснениями. Ночью по юго-востоку, днем на большей части территории страны – кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Влажность до 90%. Ночью и утром местами слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер северный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

К восьми утра температура воздуха составит от +10°C по западу до +12°C в восточных регионах. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее. В середине дня воздух хорошо прогреется – от +16°C по юго-востоку и в центральных районах до +19°C по северу. К вечеру температура существенно не изменится и составит от +12°C по юго-востоку до +16°C по западу.

Следующие дни сохранится поступление влажных и неустойчивых воздушных масс с Западной Европы. Будет преобладать облачная с прояснениями погода. Временами пройдут короткие грозовые дожди. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью +4°C…+10°C градусов, днем +15°C…+21°C. В пятницу и предстоящие выходные атмосферными процессами будет управлять южный малоподвижный циклон, который будет смещаться вдоль наших восточных границ и принесет более ненастную погоду. Уплотнится облачность, пройдут дожди от умеренных до сильных, прогремят грозы. Ветер переменных направлений, умеренный, при грозах порывистый. В ночные часы +6°C…+12°C градусов, в середине дня +13°C…+20°C.

Теги

Новости погоды

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex