Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / В регионе
04.07.2024, 02:32 Обновлено: 15.09.2025, 13:55

Как День Независимости 3 июля отметили в Гомеле

В Гомеле празднование Дня Независимости Беларуси стартовало с шествия ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи по улице Советская. Несмотря на непогоду, тысячи гомельчан присоединились к торжеству.


Далее по традиции состоялся торжественный митинг у Вечного огня на площади Труда. Собравшиеся возложили к монументу цветы и венки.

Парад техники проходил от площади Ленина по улице Советская. Гомельчанам продемонстрировали технику, используемую в разных сферах деятельности, – сельском, лесном и коммунальном хозяйстве, модели общественного транспорта и пожарной техники.

Разумеется, праздник не обходится без концертной программы. Местом ее проведения стала Центральная площадь Гомеля.

Для детей подготовили игровую зону в сквере имени Громыко. В Гомельском областном музее военной славы проходил интерактивный квест на знание истории. Вход в музей сегодня был свободным, а гостей угощали солдатской кашей.

Что касается других локаций, то внимание гомельчан и гостей города привлекла площадь Восстания. Буквально на днях завершилась ее реконструкция – было любопытно взглянуть на изменившуюся локацию. Помимо самой площади, изменения затронули и территорию возле фонтана у здания цирка: там теперь установлены лавки-качели.

Праздничные мероприятия проходили не только в центре Гомеля, но и во всех районах. Завершился праздник исполнением гимна Республики Беларуси и салютом.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Теги

80-летие освобождения Беларуси Беларусь Великая Отечественная война День Независимости История Новости Гомеля Общество Праздники

Еще по теме

04.07.2024
День Независимости в Минске завершился салютом
03.07.2024
Беларусь отмечает День Независимости и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков
08.07.2023
День Независимости в Беларуси: путь на вершину Кургана Славы

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex