ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Наше время
21.04.2024, 19:52 Обновлено: 15.09.2025, 12:04

Всебелорусское народное собрание пройдет уже на этой неделе. О чем говорят и думают делегаты?

На нынешней неделе нас ждет большое политическое событие – Всебелорусское народное собрание. Оно пройдет 24 и 25 апреля в новом конституционном статусе. Так решили белорусы, проголосовав за изменения и дополнения в Основной закон на референдуме в 2022-м.


По сути, ВНС – это новый политический институт, этакое концентрированное мнение народа. И то, что избранные делегаты представляют все социальные группы и слои общества, очень важно в принятии стратегических для страны решений. 

На неделе Центризбирком подвел итоги выборов делегатов. Состав участников Всебелорусского народного собрания полностью сформирован. Это 1162 человека.  

750 из них включены в состав путем избрания. 400 делегатов от гражданского общества. 350 – от местных Советов депутатов. При том, что почти половина избранных делегатов – женщины.

Мы продолжаем рассказывать о тех, кому важную миссию – участвовать во Всенародном форуме доверили коллеги, земляки… Наши герои – люди простые, как говорится, от земли. Их знают, уважают и ценят на их малой родине – и за профессиональные навыки, и за житейскую мудрость. А еще за неравнодушие.

Теги

Беларусь Всебелорусское народное собрание Наше время Политика

Еще по теме

19.04.2024
Всебелорусское народное собрание: кто будет говорить от имени народа
19.04.2024
Какова роль ВНС и что за инициативы предлагают делегаты
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex