ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Калейдоскоп
28.01.2022, 16:32 Обновлено: 09.08.2025, 10:32

Советский способ крепче спать заинтересовал американцев

Фитнес-тренер из Лос-Анджелеса (Калифорния, США) Алексис Фишер рассказала своим подписчикам в TikTok о способе улучшить сон. Метод был разработан советским врачом Константином Бутейко. 

Фишер предлагает на ночь заклеивать рот клейкой лентой или пластырем. По словам американки, это позволяет спать крепче.

Алексис Фишер
Фитнес-тренер
Это предотвращает дыхание ртом на всю ночь, и вы уснете самым глубоким сном за всю вашу жизнь. Поначалу это немного неудобно, и вам придется привыкнуть, но попробуйте.

Алексис добавила, что данный метод также позволяет избавиться от храпа, предотвращает появление кариеса и спасает от неприятного запаха изо рта.

Некоторых пользователей соцсети рекомендация Фишер смутила. Другие же благодарили девушку, отметив, что новый прием изменил их жизнь. «Жизнь не будет прежней! Больше никакого храпа», – написал один из комментаторов. «У меня хронический насморк, я могу просто задохнуться», – возражает другая пользовательница TikTok.

Как информирует «Лента.ру», в 1950-х годах советский врач Константин Бутейко разработал первые дыхательные упражнения. Медик считал, что от того, как дышит человек, напрямую зависит появление и развитие болезней дыхательной системы. Бутейко был убежден, что проблемы исчезнут, если пациенты начнут дышать через нос.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Здоровье Исследования Наука Необычное Новости медицины Соцсети США

Еще по теме

10.12.2021
Щенок улегся спать в тапок и растрогал пользователей соцсетей (ВИДЕО)
02.09.2021
Котенок показал, как приходится спать, когда в одном доме живет еще толпа хаски (ВИДЕО)
08.07.2021
Почему полезно спать в носках? Это важно знать!
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex