Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Калейдоскоп
11.02.2021, 19:16 Обновлено: 17.09.2025, 12:58

Российские актеры, которые ушли в монастырь

Люди редко кардинально меняют ход своей жизни. Актерская профессия кажется многим очень привлекательной: слава, поклонники, гонорары. Тем более удивительны истории, когда от этой профессии отказываются ради того, чтобы уйти в монастырь.

Леонида Каюров родился в 1956 году. Ему пророчили прекрасное будущее: яркие роли в театре, приглашения в кино. В 24 года актер осознанно крестился, а через год женился. Его супруга была набожной, пела в церковном хоре. Для родственников решение Леонида уйти в монастырь стало шоком, его пытались уговорить не делать этого, но молодой человек был настроен серьезно. Окончив Московскую духовную семинарию, он стал дьяконом.  

Владимир Заманский сыграл более 100 ролей. После того, как оставил профессию, актер занялся домашним хозяйством и чтением проповедей в храме, а также выступлениями на религиозном радио.

Александр Михайлов запомнился главной ролью в фильме «Формула любви». Но вместо того, чтобы продолжить разбивать сердца поклонниц, актер окончил Православный гуманитарный университет и посвятил свою жизнь религии. В его новой жизни осталось место и для творчества – они с супругой выступают на фестивалях духовной песни.

Сын актрисы Екатерины Васильевой пошёл по её стопам. Мальчик снимался в кино с детства, стал успешным актером. В религию Дмитрий Рощин тоже пошёл за мамой. Когда актриса оставила карьеру и ушла в монастырь, сын сделал то же самое. 

Сергей Стеблов – единственный сын известного актера Евгения Стеблова. Сергей проявил себя как талантливый актер, сценарист и режиссер. В интервью он признался, что с детства мечтал поступить в семинарию, что в итоге и сделал. Сейчас он служит в Соловецком Спасо-Преображенском монастыре. 


Еще по теме

10.02.2021
Свадебные фото российских знаменитостей
01.02.2021
Первые жёны российских знаменитостей. Как вам супруга Баскова?
23.01.2021
Подруги или соперницы? Самые красивые сестры-знаменитости

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex