Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Калейдоскоп
06.12.2019, 13:54 Обновлено: 16.09.2025, 17:22

Редкая коричневая панда живет в исследовательском центре в Китае

В исследовательском центре по разведению гигантских панд на северо-западе Китая поселилась редкая коричневая панда Квизай, которая является единственным представителем этого вида, обитающего вне дикой природы, пишет Unilad.

Панде было всего два месяца, когда мать бросила её в горах, а сама скрылась в джунглях. Квизая поселили в исследовательском центре гигантской панды, где он живет уже более 10 лет.

В ноябре 2019 одна из организаций по защите панд оформила над Квизаем попечительство, церемония «усыновления» состоялась 20 ноября. «Усыновители» будут знать всю информацию о жизни и здоровье панды и снабжать  его необходимыми лекарствами и едой.   

Коричневая панда – очень редкое животное для дикой природы, с 1985 года этот вид панд только несколько раз попадал в объективы фотографов. 


Фото: Синьхуа

Теги

Животные Китай

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex