Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Калейдоскоп
24.10.2021, 13:40 Обновлено: 14.09.2025, 23:46

Что лучше не покупать в duty-free? Рассказал эксперт

Некоторые товары, выставленные на прилавках в duty-free, могут оказаться дороже, чем в обычных магазинах. Таким наблюдением поделился редактор издания Travel Markets Insider Лоис Пастернак, пишет «Прайм».

Например, если видите в duty-free гаджет по низкой цене – скорее всего, модель его устарела, отметил Пастернак. Внимательно нужно относиться и к выбору одежды, на которой нанесено только упоминание о стране пребывания.

«Лучше приобрести специфические местные товары, вроде ремесленных изделий или деликатесов», – сообщил эксперт.

Пастернак также посоветовал не покупать в duty-free косметику, исключение – элитная косметика, которую не найти в обычных магазинах.

Эксперт посоветовал не приобретать в duty-free фото- и видеокамеры, дорожные сумки и чемоданы, разные негабаритные принадлежности для путешествий, в том числе повязки на глаза и подушки.

Фото: pixabay


Теги

Беларусь Граница Общество

Еще по теме

23.10.2021
В Украине в макулатуру сдали изрезанные Библии
23.10.2021
Музей народной архитектуры и быта приглашает на уникальную экскурсию по старинным ветряным мельницам
23.10.2021
«День тыквы» прошел в зоопарке Минска

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex