Золото «Продэкспо» досталось белорусским производителям молочных продуктов
Беларусь подвела итоги участия в московской международной гастрономической выставке «Продэкспо». Особо удачным нынешний отраслевой смотр традиционно оказался для наших молочников. Именно у них больше всего золотых наград «Продэкспо».
Московская международная выставка «Продэкспо» – это не только «праздник живота», но и площадка для обсуждения вопросов развития всей пищевой отрасли. Именно российский рынок – основной покупатель наших продуктов питания. Значительная доля – за молоком.
Цельномолочки – питьевого молока, сметаны – в России и своего достаточно. Конкурировать возможно по цене, качеству и, самое главное, на уровне разработки новых продуктов. Здесь флагман нашей промышленности – холдинг «Бабушкина крынка». У них не только самый большой стенд на «Продэскпо», но и максимум новых предложений. Россияне знают, если за гастрономическим премьерами, то идти нужно именно сюда.
Это безусловный триумф «Бабушкиной Крынки». 27 наград, из которых 25 – высшей пробы. Конкурсы «За высокие потребительские свойства», «Лучший пищевой продукт»- золото уезжает в Могилев и филиалы холдинга. Оценены все новинки: и сыры «Брюност Тофи», и «Беатрис» с ароматом груши» и сухие молочные смеси для коктейлей, йогурты, масло.
Вообще, наши молочники – лидеры по количеству наград нынешней «Продэкспо». За гигантами тянутся и локальные производители. Предприятие «Мозырские молочные продукты» – золото «Продэкспо» у них за кефир, масло и молоко.
Минский хладокомбинат № 2 с дегустационного конкурса «Продэскпо» увозит золото за «Настоящий пломбир» и эскимо «Султан».