Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
22.09.2023, 20:55 Обновлено: 12.09.2025, 15:19

Выставка, концерты, фудкорты, награждение лучших: День машиностроителя стартовал в Витебске

Главный праздник всех машиностроителей страны в этом году принимает Витебск. Программа трех ближайших дней насыщенная. Выставка, концерты, фудкорты, награждение лучших, выступят и известные артисты.


На площади Свободы – сегодня большая выставочная площадка техники отечественных предприятий. Тут и автобусы, и тракторы, и грузовики, и подъемники – это, кстати, витебское предприятие. Чуть более чем за десятилетие смогли создать свою линейку специальной техники, сейчас представлена не только в Беларуси – занимает уже свыше 70% рынка Российской федерации.

Техника, созданная белорусами, работает на всех континентах. Сферы выпускаемой продукции: от сложных микросхем до карьерных самосвалов. В отрасли заняты сотни предприятий по всей стране, она развивается.

В Витебске представили инновационную продукцию: грузовик на электротяге – дальность хода 200 км и трактор, который пашет без водителя.  

Сегодня в Витебске чествовали и лучших в отрасли.

Гостей праздника не только удивили техническими новинками – еще и накормили – большой фудкорт обеспечили сами предприятия. В программе – и яркие концертные программы.

Праздник в городе сегодня до полуночи. Среди приглашенных артистов Ирина Дубцова и Сергей Пенкин, будет и дискотека, и фейерверк. Ну а познакомиться с новинками отечественных разработчиков можно будет все выходные. А в воскресенье Беларусь отметит – День машиностроителя.

Теги

Новости Витебска Промышленность Экономика

Еще по теме

22.09.2023
Лукашенко рассказал, как ему приходится выбирать: бороться с беспилотниками или проводить мелиорацию
24.08.2023
В Витебске обсудили исполнение поручений Президента по развитию области
29.06.2023
Витебчане рассказали о любимых местах отдыха в Беларуси

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex