Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
07.02.2026, 08:30 Обновлено: 07.02.2026, 07:39

Семинар «Белорусское – качественное» собрал ведущих производителей

На высшем уровне. Семинар «Белорусское – качественное» собрал ведущих производителей. Представители торговли и промышленности встретились на одной площадке.

Главная тема – как сделать белорусское качество узнаваемым. Наши товары хорошо продаются, причем не только на внутреннем рынке, но и далеко за рубежом. Торговые организации все активнее работают с отечественной продукцией. Особо ценятся продукты питания. Интереса к отечественному добавляют и новинки, которые выходят в продажу.

Светлана Короткевич, заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: «Нужно себя научиться позиционировать, то есть исходить из позиции, что товар должен продавать себя сам. Его же можно поставить на полку, но он должен стать узнаваемым. И до тех пор, пока не будет направлен фокус внимания непосредственно производителя на это направление, могут быть нюансы, потому что сегодня очень широкий спектр товаров в любой линейке предлагается большим количеством производителей. Для того, чтобы твой товар стал узнаваемым, чтобы он полюбился потребителю, обязательно должны быть маркетинговые мероприятия, реклама и тесное сотрудничество непосредственно с торговой отраслью».

Александр Бурак, первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации: «Сегодня без качества, без современности тех показателей, которые необходимы нашей продукции, нашей промышленности, невозможно продать эту продукцию не только в республике, но и за пределами страны. Сегодня мы сталкиваемся с той проблемой, что наша продукция, несмотря на то, что она должна быть качественная, должна быть и конкурентоспособной. Мы проделали неплохую работу, завершили год с разработкой и внедрением более тысячи стандартов, которые действуют в Беларуси».

Для продвижения отечественных товаров реализуется проект «Кожная пятнiца – роднае, сваё».

Теги

Продукты Торговля

Еще по теме

06.02.2026
Белорусская православная церковь отмечает 20-летие со дня канонизации Валентины Минской
07.02.2026
Перспективы развития отечественного ВПК обсудили на итоговой коллегии государственного комитета

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex