ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
19.07.2025, 19:07 Обновлено: 31.08.2025, 07:52

Санкции могут угробить мировую экономику, заявил Алексей Мухин

В этом году прогнозируют рекордный урожай зерновых. И в то же время – рекордный в мировом масштабе голод. Наблюдается определенный парадокс… Ситуацию в эфире программы «Как посмотреть» на ОНТ рассмотрел генеральный директор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин. 


Алексей Мухин: «Никакого парадокса нет, на самом деле. Потому что санкционный режим, а раньше ковидный режим, очень серьезно деформировал мировую логистику. Поэтому совершенно неважно, сколько и где произрастает продуктов, в каком объеме они производятся. Логистика нарушена. Это все равно, что в организме переток крови от одних органов к другим по венам, по сосудам затруднен. И в данной ситуации организм болеет. Мы сейчас видим, как санкционный режим очень жестко буквально убивает иммунную систему мировой экономики. И, как результат, эксперты, знакомые с положением дел, они же “врачи”, констатируют, что эта болезнь при переходе в хроническую фазу может этот организм, то есть мировую экономику, просто угробить. Поэтому можно сколько угодно рапортовать о больших надоях, о рекордных урожаях. Но это все просто не поступит к потребителю. Вот такой парадокс, но это, к сожалению, факт».

Теги

Беларусь Голод Как посмотреть Политика Санкции Сельское хозяйство Экономика

Еще по теме

05.04.2025
Почему Россия и Беларусь не попали под таможенные пошлины Трампа, объяснил Алексей Мухин
15.02.2025
«Ажиотаж непонятен». Звонок Трампа Путину – это лишь точка входа в переговорный процесс, заявил политолог Мухин
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex