ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
15.05.2019, 10:20 Обновлено: 16.09.2025, 19:34

Прямые рейсы из Америки и Индии могут появиться в Минском аэропорту

В Национальном аэропорту Минск могут появиться прямые рейсы из Южной и Северной Америки, а также Индии. Переговоры о налаживании прямого сообщения идут в данный момент, о чём сообщил вице-премьер Владимир Кухарев.

По его словам, это станет возможно благодаря открытию в аэропорту второй взлётно-посадочной полосы, которая позволит воздушным воротам столицы принимать все виды воздушных судов. Соответственно появится возможность организации и прямых перелётов из стран дальнего зарубежья.

Вице-премьер отметил, что пока что рано говорить о какой-то конкретной дате, но он не сомневается, что это случится.

Владимир Кухарев, вице-премьер Республики Беларусь: «С учётом нашего территориального месторасположения это всё равно произойдёт, только вопрос времени». 

Кухарев также отметил и то, что налаживание сообщения со странами дальнего зарубежья, вместе с другими перспективами развития воздушного транспорта, получит отражение в новой концепции развития транспортной отрасли до 2030 года, разработка которой ведётся в настоящее время.

Теги

Авиа Новости Минска

Еще по теме

03.05.2019
Новая взлётно-посадочная полоса сможет принимать воздушные суда любого типа без ограничений
03.05.2019
Александр Лукашенко открыл вторую взлётно-посадочную полосу в Национальном аэропорту Минск
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex