ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
02.09.2020, 08:23 Обновлено: 09.08.2025, 15:15

Продукцию десяти белорусских предприятий включили в евразийский реестр

По сути, это возможность для производителей участвовать в государственных и муниципальных закупках в России.

Особенно это актуально после введения ограничений Москвой в конце апреля. Среди предприятий, товары которых попали в реестр российского Министерства промышленности и торговли, – МАЗ, «Амкодор», МЗКТ, «Камволь» и «Сукно».

Валерий Бороденя, первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси, кандидат экономических наук: «Это знак того, что мы начинаем отказываться от ограничений и признавать право работать на наших рынках. Мы убираем искусственные преграды для доступа на рынок. Чем больше мы открываемся, чем больше мы создаем возможностей друг для друга, тем лучше живут люди. Мы начали оправдывать ожидания людей, которые складывались тогда, когда заключали договор о ЕврАзЭС, мы вели речь о том, что будет свобода перемещения товаров, услуг, финансов, трудовой силы».

Многие из этих вопросов уже удалось решить. В том числе свободное передвижение рабочей силы. Граждане стран ЕАЭС имеют возможность трудиться в любом государстве союза. Следующий шаг – создание общего финансового рынка. Предполагается, что он заработает к 2025 году.  

Теги

ЕврАзЭС Производство Промышленность Экономика

Еще по теме

01.09.2020
Лукашенко: Наши дети должны быть патриотами своей страны
01.09.2020
О внешней политике, отношениях с Россией и будущем Беларуси – Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов
19.05.2020
Лукашенко на саммите ЕАЭС призвал найти пути сохранения сельского хозяйства и промышленности, приняв все меры по защите людей
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex