ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
19.05.2024, 22:37 Обновлено: 13.09.2025, 08:51

Министр экономики Беларуси назвал впечатляющими результаты ее работы

Министр экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь рассказал, как сработала экономика нашей страны в первом квартале нынешнего года, и назвал ее результаты впечатляющими. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на интервью чиновника телеканалу «Беларусь 1».

«Результаты за четыре месяца впечатляющие. Рост валового внутреннего продукта 105,1% – к прошлому периоду прирост целый пункт. У нас добавляет промышленность – более 7%, растут те сектора, на которые мы в этом году делали ставку: высокотехнологичная промышленность, производство транспортных средств. Переработка древесины, целлюлюзно-бумажная промышленность наконец вышла из кризиса. Видим поступательное наращивание объемов. <…> Также строительство существенно добавилось – 9% по итогам четырех месяцев. В этой отрасли мы следим за тремя основными направлениями: жилищное строительство, инфраструктура и реализация коммерческих проектов», – рассказал министр.
 

«Мы существенно добавляем в строительстве арендного жилья, и на ближайшую перспективу это направление будет оставаться приоритетом. <…> С позиции потребления на рынке также положительные результаты. Инфляция существенно ниже наших плановых прогнозов – по четырем месяцам 102,7%», – подчеркнул Юрий Чеботарь.
 

Фото: архив БЕЛТА 

Теги

Беларусь Правительство Экономика

Еще по теме

17.05.2024
Беларусь построит в Карабахе населенный пункт наподобие агрогородка на 420 семей
14.05.2024
По программе «Один район – один проект» реализовано 34 инициативы – Минэкономики
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex