Лукашенко обсудил с работниками БНБК наведение порядка с ценами и вероятность дефицита
Ситуация на потребительском рынке находится под контролем государства, дефицита на фоне наведения порядка с ценами не будет. Об этом 4 ноября во время общения с работниками БНБК (Белорусской национальной биотехнологической корпорации) заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Слова Главы государства приводит БЕЛТА.
Белорусского лидера поблагодарили за наведение порядка с ценами. У Александра Лукашенко поинтересовались, не грозят ли пустые полки и дефицит внутреннему рынку.
Глава государства подчеркнул: дефицит возможен лишь при нехватке продукции. Но Беларусь полностью обеспечивает свои потребности в продуктах питания и еще экспортирует на несколько миллиардов долларов.
Белорусский лидер предостерег желающих уйти с рынка: в стране есть не только частные сети, но и большой государственный сегмент торговли.
Александр Лукашенко заявил, что все должны работать по правилам.
Фото: БЕЛТА