ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
28.04.2023, 15:11 Обновлено: 05.09.2025, 00:08

Лукашенко: аграриям надо радоваться, что ввели санкции

Александр Лукашенко на совещании с активом Гомельской области подчеркнул, что нужно самым выгодным образом использовать введенные санкции и открывшиеся вместе с ними возможности. 

Президент Беларуси с положительной характеристикой отметил, что ни губернатор Гомельской области, ни уполномоченный по региону про санкции даже не упоминали.  

«А в Гродно мне про санкции начали говорить. Да вы радуйтесь, что эти санкции ввели. Особенно аграрии. У нас страна немало получает от аграрного сектора. Везите, продавайте», – поделился своим мнением Александр Лукашенко.


«Работать, работать и забыть про санкции! Санкции – да, непросто, сложно. Но непросто "Беларуськалию", нефтеперерабатывающим заводам. Так вы что, занимаетесь этим? Нет. Этим занимаются в правительстве конкретные люди», – отметил Глава государства.

Президент Беларуси также считает, что и по товарам, попавшим под санкции, дело начинает двигаться.

«И калийные удобрения пошли. Да, логистика немножко подорожала. Но продаем. Нефтепродукты только дай сейчас. А раньше боялись –некуда девать. Ну что мы не можем продать? Тракторы? Российский рынок свободный. Да, китайцы поджимают, хотят продать. Но пока мы конкурентоспособны. С "Ростсельмашем" нашли как-то контакты. Надо их развивать. Через "Ростсельмаш" работать», – подчеркнул белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Президент Санкции Сельское хозяйство

Еще по теме

28.04.2023
Лукашенко: я воевать не хочу!
28.04.2023
Лукашенко: наступает железная диктатура
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex