Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
07.06.2026, 21:05 Обновлено: 07.06.2026, 19:55

Качество, подтвержденное дегустацией: «Бабушкина крынка» – абсолютный лидер «Белагро»

Авторы: Никита Полякевич

Одна из самых солидных статей доходов в бюджет, и это наш бред качества – белорусская молочка. Девять миллионов тонн в год, 80% – на современных фермах, и почти половина экспорта ориентирована на Азию и Африку. Белорусские технологи поставили рекорд – рентабельность производства 26%. Дегустационные плато сметают за секунды. Главная слава – белорусскому сыру, который удивляет даже гурманов. Потребитель знает бренд «Бабушкина крынка» не понаслышке.

Интерес к продукту не скрыть. Особенно у зарубежных гостей. Экспорт холдинга – 24 страны. И здесь важно не количество. Новые партнерства с белорусским производителем заключают прямо на ногах.

Александр Руденя, генеральный директор компании «Бабушкина крынка»: «Нас посетили порядка 10 различных стран, в том числе сегодня была Китайская Народная Республика. С КНР есть договоренности по поставке сухих молочных продуктов. Нас посещали Оман, Арабские Эмираты, Узбекистан, Казахстан, Российская Федерация и другие партнеры».

Помимо молочки, так полюбившейся публике, представили и новинки. Белорусский потребитель – искушенный. Полки магазинов ломятся от разнообразия, выбрать есть из чего. И все же привередливого покупателя здесь умудряются удивить.

Мария Камович, начальник отдела рекламы и маркетинга компании «Бабушкина крынка»: «Наступило лето, и, конечно же, мы не могли не выпустить к этому сезону наш прекрасный напиток и расширить линейку еще двумя новыми вкусами. Это мохито и клубника-лемонграсс. Вот, со дня на день она появится».

На «Белагро» – главный гастрономический смотр страны. На конкурсе больше 200 образцов. Выбирают лучшие традиционно – вслепую. «Бабушкина крынка» участвует постоянно. Ожидания себя вполне оправдали. 12 наград, все – первые места. «Лидер экспертных и народных дегустаций»! И это при том, что на площадке серьезные конкуренты.

Ставка – на вкус и пользу. И качество, подтвержденное доверием тех, кто выбирает белорусское – дома и за рубежом. А молоко по‑прежнему остается «рекой». Только теперь ее течение чувствуют на пяти континентах.

Теги

АПК Беларусь Контуры Продовольствие Промышленность Сельское хозяйство Экономика

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex