Из-за нехватки финансирования в Германии отменят новогоднее шоу
В немецкой столице хотят отменить празднование Нового года. Об этом сообщает РИА «Новости».
Согласно имеющейся информации, речь идет о традиционных празднованиях у Брандебургских ворот в Берлине. Как заявляет компания-организатор Berlin feiert Silvester (BfS) GmbH, виной всему нехватка финансирования.
Сообщается, что у земельных властей нет достаточного количества средств. При этом все подается как «забота о налогоплательщиках», которые «не обязаны участвовать в финансировании подобных мероприятий».
Стоит отметить, что нехватка средств на празднование Нового года – это только начало нового витка финансовых трудностей для стран ЕС, учитывая недавно заключенную «торговую сделку» с США. Впрочем, об отсутствии денег на новогодние торжества стало известно еще в начале июля. И все же возникает вполне логичный вопрос относительно того, насколько было уместно обещать Вашингтону инвестиции и покупки на сумму более чем триллион долларов, если у стран нет денег даже на собственные нужды.
Фото: Антон Крятов, ОНТ