28.04.2023, 08:24
Обновлено: 21.07.2025, 09:18
Головченко: товарооборот Беларуси и Иркутской области за два месяца увеличился
За два месяца были увеличены показатели товарооборота между Беларусью и российской Иркутской областью. Об этом во время визита в Иркутск заявил глава белорусского правительства Роман Головченко, передает БЕЛТА.
Премьер-министр Беларуси отметил, что с момента визита руководства российского региона в столицу нашей страны прошло 2,5 года. Все это время торгово-экономические отношения между Беларусью и Иркутской областью развивались.
«Сегодня благодаря вашему приглашению мы имеем возможность не только обсудить итоги договоренностей, но и новые перспективные проекты, которые находятся на нашей двухсторонней повестке. Нельзя не отметить, что за это время внешние условия претерпели существенные изменения. Как известно, на Беларусь и Россию оказывается масштабное внешнее давление, поэтому как никогда важна взаимная поддержка», – сказал Роман Головченко.
За первые два месяца 2023 года показатели товарооборота отметились ростом порядка 6%, подчеркнул белорусский премьер.
«Здесь все в наших руках. Необходимо приложить все возможные совместные усилия для обеспечения устойчивой и положительной динамики взаимной торговли в течение всего года», – сказал он.
Фото: БЕЛТА / Павел Орловский