ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
17.04.2022, 13:00 Обновлено: 29.07.2025, 10:38

Французы высказались про отказ от энергоносителей России: «Технократы решили нас утопить»

Нешуточная дискуссия разгорелась между французскими читателями газеты Le Figaro. Они обсуждают возможность введения эмбарго на поставки энергоносителей из России в Евросоюз. В материале, который и стал поводом обсуждения, находится статья, рассказывающая, что отказ ЕС от импорта нефти из России может занять «много месяцев». Читатели пришли к выводу, что «Европа загоняет себя в тупик», передает РИА «Новости».

«Эти технократы решили нас утопить», — заявил пользователь nenuphar75.

«Россия направляет экспорт в Азию, отличающуюся высоким спросом на энергоресурсы. Эмбарго ее не беспокоит. В это время страдает ЕС, так как найти альтернативу не просто. Победителями, в итоге, становятся США", — поделился мнением lespilau.

«Действия властей направлены на то, чтобы через несколько месяцев европейцы оказались в отчаянии», — заявил anonyme 79418.

«Я хотел бы, чтобы Франция действовала в одиночку и не присоединилась к этому бойкоту», — сказал dutch.

С начала спецоперации на Украине некоторые страны Европы заявили о намерении сократить в будущем зависимость от поставок энергоносителей из России.

США объявили эмбарго на импорт любых российских энергоносителей, кроме урана. Великобритания решила, что к концу этого года прекратит импорт нефти и нефтепродуктов из России. От поставок российской нефти к концу года хочет отказаться и Польша. Однако Евросоюз пока воздерживается от коллективного эмбарго на импорт российских нефти и газа.

Фото: Pixabay

Теги

Газ Нефть Россия Санкции Украина Франция Эмбарго

Еще по теме

17.04.2022
Цены на энергоносители растут – поддержка антироссийских санкций падает
17.04.2022
В Германии продолжается дефицит подсолнечного масла. Как и на ком это отражается?
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex