ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
01.10.2022, 18:00 Обновлено: 17.09.2025, 11:45

Что предусматривает Соглашение об осуществлении аудиторской деятельности в рамках ЕАЭС?

По словам заместителя председателя Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Виталия Васюкова, Соглашение об осуществлении аудиторской деятельности в рамках ЕАЭС расширяет сотрудничество и функционал стран союза, сообщает БЕЛТА. 

«Это расширение сотрудничества и функционала стран ЕАЭС. В данном случае это аудиторская деятельность. Мы работаем не только в рамках страны, резидентом которой является та или иная компания, но и есть возможность работать в пределах стран – членов ЕАЭС», – сказал Виталий Васюков.

Так, при условии соблюдения соответствующих квалификационных и финансовых требований аудиторские компании Беларуси, которые будут включены в реестр организаций стран – членов ЕАЭС, смогут осуществлять деятельность в России, Армении, Казахстане и т.д. Аналогично аудиторские компании других стран ЕАЭС, которые пройдут сертификацию в Беларуси, смогут осуществлять свою деятельность здесь. 

Соглашение об осуществлении аудиторской деятельности позволит сформировать в странах ЕАЭС единые подходы к регулированию аудиторской деятельности, признавать аудиторские заключения и квалификационные аттестаты аудиторов, обеспечить оказание и получение аудиторских услуг без изъятий и ограничений. 

Фото: архив БЕЛТА

Теги

ЕАЭС Экономика

Еще по теме

01.10.2022
Депутат Олег Семенчук рассказал об изменениях в договоре о ЕАЭС в части пенсионного обеспечения
01.10.2022
Лукашенко подписал законы о ратификации документов Евразийского экономического союза
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex