Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
13.12.2022, 01:30 Обновлено: 15.09.2025, 16:17

Брестский чулочный комбинат завершает год с хорошими показателями

Что касается экономики, то, вопреки прогнозам, она выдерживает давление. И лучше всего из ситуации выходят предприятия, которые оперативно включились в работу по поиску новых рынков сбыта и в импортозамещении. С хорошими экономическими показателями год завершает Брестский чулочный комбинат. 

Санкции могли значительно повлиять на работу. Если проблем с пряжей и другим сырьем не возникало, то замену итальянским комплектующим искать довелось. Вышли на альтернативный рынок в Азии. Сегодня готовая продукция по-прежнему востребована в России и Казахстане, осваивают и новые векторы. Также по итогам года удалось компенсировать потерю украинского рынка.

Сергей Жевнерович, директор Брестского чулочного комбината: «Мы восстановились в продажах на всех своих традиционных рынках и прирастаем. В финансовом плане этот год, возможно, будет лучшим за многие-многие годы, прирост мы получаем новых клиентов в закавказских республиках, интерес относительно новых видов продукции для среднеазиатских республик – то, что мы раньше не поставляли, вот мы получаем запросы и начинаем работать в этом направлении». 

Также удалось сохранить широкий ассортимент производимой продукции, приобрести новое оборудование. Около двух десятков миллионов евро – выручка в среднем в последние годы. Прирост по итогам 2022-го – на 20%.

Теги

Экономика

Еще по теме

12.12.2022
Новые производства открываются в регионах Беларуси
11.12.2022
Как крупнейший банк Беларуси помогает бизнесу и потребителям. Беларусбанк: 100 лет рядом с каждым

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex