ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
04.05.2024, 19:37 Обновлено: 23.08.2025, 02:50

Блинкен: Новая миллиардная военная помощь Украине останется в США

Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, деньги из очередного пакета помощи Киеву останутся в стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно имеющейся информации, все те миллиарды долларов, которые составляют новый пакет военной помощи ВСУ, останутся в США. По словам госсекретаря, эти деньги будут являться инвестициями.

«Новые деньги, которые мы инвестируем, практически все они остаются в США: в нашей индустриальной базе, обеспечивая хорошие рабочие места в Штатах, но так мы можем и помогать Украине», – заявил Блинкен.

Тот факт, что вся кампания по оказанию «помощи» Украине до боли напоминает какую-нибудь мошенническую схему, отмечалось уже неоднократно. Равно как и то, что Украина превратилась в полигон для утилизации западного оружия (что гораздо выгоднее, чем делать это в соответствии со всеми нормами и правилами).

Не стоит забывать и о том, что учет передаваемого Киеву оружия и техники осуществлялся весьма халатно. При этом в США признают, что сейчас провести аудит почти невозможно, и доподлинно неизвестно, сколько и чего именно было отправлено на Украину.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Деньги Мошенники Оружие США Украина

Еще по теме

03.05.2024
NYT: США не смогут отправить Киеву все обещанное оружие
03.05.2024
Единственная украинка в Конгрессе США считает Зеленского паникером и коррупционером
02.05.2024
США проиграют в мировой войне, заявил полковник Макгрегор
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex