Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
27.03.2026, 15:06

Белинвестбанк обновил линейку автокредитов – подробнее в рубрике «Личный финансист»

Выгодные финансовые решения продолжают стимулировать спрос. Белинвестбанк предлагает обновленную линейку автокредитов: популярные модели Belgee стали еще доступнее. Клиенты могут оформить кредит на привлекательных условиях и уехать из автосалона на новом автомобиле в тот же день.

Условия автокредитования остаются одними из самых комфортных на рынке. Банк предлагает фиксированную ставку от 3,99% годовых в льготном периоде (до 36 месяцев) и готов покрыть до 100% стоимости автомобиля – в зависимости от модели (доступны марки – S50; X50; X70; X80). Главное нововведение – наличие двух вариантов льготных периодов: это позволяет каждому клиенту подобрать наиболее подходящий режим платежей. Кредит выдается на 10 лет.

Подробнее о программе поговорим с начальником управления продаж департамента розничного бизнеса Белинвестбанка Денисом Кахановским.

Сегодня ставка в 3,99% звучит очень заманчиво. На какой срок она фиксируется, и какая ставка ожидает клиента после завершения льготного периода?

– С марта мы предлагаем клиентам два варианта льготных периодов с разными ставками на выбор. Первый вариант – льготный период в 24 месяца со ставкой на это время – 3,99%. Второй вариант: льготный период в 36 месяцев со ставкой – 5,99%. По истечению льготного периода в обоих случаях ставка составит 17,50%.

Насколько комфортно оформление и погашение кредита?

– Белинвестбанк максимально упростил процесс получения средств. Так, при сумме кредита до 50 000 BYN вам не потребуются ни поручители, ни залог, кроме того, теперь для оформления кредитной заявки не нужно предъявлять договор купли-продажи транспортного средства. В случае положительного решения вы можете выбрать авто и заключить договор в течение 30 календарных дней.

Если же необходима более крупная сумма, обеспечение оформляется в виде неустойки и залога приобретаемого автомобиля либо неустойки и поручительства физических лиц. К тому же общая продолжительность кредитования достигает 10 лет, что позволяет новому автовладельцу распределить выплаты с максимальным комфортом для себя.

Что бы вы посоветовали человеку, который прямо сейчас стоит в автосалоне и выбирает между кредитом и накоплением средств?

– Рекомендую обратиться за консультацией к специалисту Белинвестбанка. Наш сотрудник оперативно рассчитает вашу кредитоспособность, озвучит сумму, на которую вы можете рассчитывать, и размер ежемесячного платежа. Быстро, прозрачно и ни к чему не обязывает. Решение о кредите принимаете только вы. Мы лишь показываем возможности.

Автокредитование окончательно перестало быть сложным бюрократическим процессом. Покупка новой машины превратилась в понятную цифровую сделку: от выбора модели в шоуруме до одобрения кредита в отделении банка.

Теги

Авто Банки и банковская система Деньги Общество

Еще по теме

27.03.2026
Где и как молодежь может заработать первые деньги: советы Минтруда
27.03.2026
Сколько человек живет в Беларуси, рассказали в Белстате
27.03.2026
БЕЛАЗ испытывает беспилотные машины

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex