Беларусь представляет свою продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане
Реальная площадка для кооперации и продвижения национальных интересов. В Узбекистане начала работу международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия». Свою экспозицию представляет и Беларусь.
С 2021-го форум задает промышленный вектор развития в регионе. У Беларуси здесь статус особый. Как постоянный участник, в этом году наш стенд занимает площадь свыше 100 квадратных метров. Продукцию представили флагманы белорусского машино- и приборостроения. Среди них – БЕЛАЗ, «Гомсельмаш», «Интеграл» и другие предприятия.
Наша страна готова делиться компетенциями, особенно в эпоху незаконных ограничительных мер. В связке с партнерами создаются новые виды техники и комплектующих, этот опыт планируют расширять. Так, в Узбекистане уже организована сборка с поэтапной локализацией тракторов BELARUS, а также налажен выпуск навесного и прицепного сельхозоборудования. Наши страны готовят дорожную карту сотрудничества до 2030 года. На самой же выставке обсуждались вопросы цифровизации, автоматизации. По итогам работы ожидается подписание контрактов и соглашений.
Еще по теме
Комитет госконтроля проверил места захоронения по всей стране – какие нарушения выявлены
Народный артист пяти постсоветских республик Фаррух Закиров отметил 80-летний юбилей
Почему ограничение для президентов по времени пребывания на посту – это глупость, пояснил обозреватель