ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
11.04.2022, 09:00 Обновлено: 20.08.2025, 02:17

Беларусь и Китай развивают отношения даже в санкционное время

В условиях санкционного давления Беларусь развивает отношения и с Китаем. Это также один из ключевых партнёров. Один из самых успешных совместных проектов – китайско-белорусский парк «Великий камень» – ждёт новых резидентов. 

Китай уже неоднократно заявлял о негативных последствиях санкций, а также что не будет в угоду Европе и Америке разрывать выгодные отношения с Россией и Беларусью. Динамика в последние годы положительная. Это не только хорошие цифры товарооборота, но и развитие «Великого камня». В не самое удачное пандемийное время на территорию пришли 20 новых предприятий. Сейчас их в общей сложности уже 89. 

Потенциальные резиденты «Великого камня» обращаются за подробной информацией об условиях инвестирования в посольство Беларуси в Китае. По словам нашего посла, сейчас дипломаты обрабатывают несколько запросов. После консультаций сотрудники связывают заинтересованных с администрацией парка в Минске. В целом китайский бизнес комфортно чувствует себя в Беларуси. Также среди реализованных крупных проектов строительство трех линий по производству цемента, автомобильный завод «БЕЛДЖИ», модернизация Оршанского льнокомбината.

Теги

Беларусь Китай Экономика

Еще по теме

11.04.2022
Министр экономики рассказал, как поддержат предприятия, работающие на внешнем рынке
08.04.2022
Кому поможет государство и как сами предприятия переходят на импортозамещение? Узнали о мерах поддержки экономики Беларуси
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex