Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
25.08.2022, 17:18 Обновлено: 22.08.2025, 16:00

Беларусь и Кения намерены развивать межрегиональное экономическое сотрудничество

25 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения Павел Взяткин посетил округ Ньяндаруа. Глава белорусской дипмиссии принял участие в церемонии вступления в должность губернатора округа Мозеса Киаре Бадилиша. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении в Кении.

В рамках мероприятия прошли встречи посла Беларуси с руководителем и представителями бизнес-сообщества округа Ньяндаруа. Стороны обсудили развитие регионального экономического сотрудничества с акцентом на использование возможностей взаимодействия в сфере сельского хозяйства.

Дипломатические отношения между Беларусью и Кенией установлены 17 ноября 1993 года. 15 июля 2021 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Кенийской национальной торгово-промышленной палатой. Ведется работа по подготовке к подписанию других нормативно-правовых документов.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Дипломатия Кения

Еще по теме

17.08.2022
Бизнес-сообщество Зимбабве заинтересовано в сотрудничестве с белорусскими предприятиями
28.07.2022
Беларусь видит большие перспективы для развития сотрудничества с Кенией в аграрной отрасли

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex