ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости культуры
19.04.2022, 09:27 Обновлено: 02.09.2025, 06:29

В Купаловском театре состоится премьера спектакля «Час жыцця»

«Час жыцця». Купаловский театр подготовил премьеру. Накануне Министерство культуры приняло новую постановку. На сцене, без преувеличения, – легенды театра.  

Вспоминают молодость, танцуют цыганские танцы и празднуют день рождения пани Конти. Квартира старого лифтера собирает вместе людей, чьи мечты и фантазии героев также реальны, как и встречи по пятницам. И только бой часов напоминает – каждая минута дорога.

Зинаида Зубкова, народная артистка Беларуси: «Мы все немножко грустим по тому времени, которое было. Нам всем кажется, что всегда раньше было лучше. Как им всем хочется раскрыть душу перед каждым, как они трогательно относятся друг к другу, как они ищут это общение. У них одна пятница, святая пятница. Вот в этом, мне кажется, смысл названия».

Таисия Введенская, актриса Национального академического театра имени Янки Купалы: «Почему "Час жыцця"? Потому что живите здесь и сейчас. Именно это имеет значение. Не надо жить прошлым, прошлое можно иметь при себе, помнить о нем, но жить нужно здесь и сейчас. Давайте будем смотреть вокруг, кто рядом с нами, и беречь друг друга».

К новой постановке труппа готовилась больше четырех месяцев. Некоторые актеры сразу приняли своих героев, а кому-то пришлось долго вживаться в образ.

Режиссер Игорь Малов собрал народных, заслуженных и молодых актеров на одной сцене. Премьерный показ – уже завтра.  

Теги

Беларусь Культура Театр

Еще по теме

12.04.2022
В театре им. М. Горького готовятся к премьере рок-оперы «Граф Монте-Кристо»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex